Как живет остров миллиардеров в майами – самый дорогой район на земле. видео

Главная / Блог

Кто-то покупает роскошные автомобили и квартиры, а другие - острова. Еще каких-то 50-60 лет назад необитаемый остров можно было купить за 1500 долларов, а обитаемый примерно за 50 тысяч долларов. Однако со временем цены выросли в разы, а некоторые отказываются от своих покупок. Ну а что, остров иметь не так-то просто: необходимо охранять животных, обитающих на здесь, и это правило ужесточается, если его обитатели занесены в Красную книгу. Так что строительные амбиции достаточно сложно воплотить в жизнь. Но все-таки таким необычным и роскошным имуществом мечтают обзавестись многие. А мы вам представляем пять богатых частных островов, которые принадлежат миллиардерам.

Остров Ланаи, Гавайи, США

Кому принадлежит :Ларри Эллисон (состояние $49,4 млрд на 2016 год, 7 самый богатый человек в мире)

Площадь острова : 364 кв. км

Стоимость : примерно $500-600 млн

Глава крупнейшей корпорации Oracle Ларри Эллисон летом 2012 года приобрел 98% острова Ланаи у другого миллиардера Дэвида Мердока. Это шестой по величине остров Гавайев, на котором, кстати, проживает примерно 3 200 человек. Именно тут проходили съемки сериала LOST, а еще здесь сыграл свадьбу Билл Гейтс со своей супругой Мелиндой. Кстати, поговаривали, что именно Гейтс хотел купить этот остров, однако Эллисон его опередил.

Эллисон планирует развивать инфраструктуру острова, в частности построить опреснители воды для жителей, использовать электромобили и наладить экспорт фруктов.

Сэмпсон Кей, Багамские острова

Кому принадлежит: Джон Мэлоун (состояние $7,2 млрд на 2017 год)

Площадь острова: 0,12 кв. км

Стоимость: не разглашается

76-летний миллиардер Джон Мэлоун приобрел свой небольшой рифовый остров в 2002 году. Теперь здесь шикарный курорт с виллами и яхт-клубом. Кстати, сначала миллиардер хотел открыть здесь отели для отдыхающих, однако потом передумал. Так что шанс попасть в этой райское местечко, если не знаком с Джоном Мэлоуном, минимален.

Остров Джеймс, Британская Колумбия, Канада

Кому принадлежит : Крейг МакКоу (состояние $1,84 млрд на 2015 год)

Площадь острова : 3,1 кв. км

Стоимость : $19 млн

Основатель компании McCaw Cellular Communications Крейг МакКоу купил себе остров в 1994 году недалеко от побережья Канады. За это время кусочек суши превратился в элитный курорт: виллы, гостевые дома, поля для гольфа, частный аэродром, торговый центр, причалы для яхт. В 2012 году МакКоу даже выставил остров на продажу за 75 миллионов долларов, однако потом объявление было снято.

Остров Некер, Британские Виргинские острова, Карибское море


Кому принадлежит : Ричард Брэнсон (состояние $5,1 млрд на 2017 год)

Площадь острова: 0,3 кв. км

Стоимость : £180 тыс (1970 год), сейчас оценивается в $100 млн

Один из самых богатых жителей Великобритании Ричард Брэнсон купил остров в 1970 году не только для отдыха, но и для бизнеса. Здесь несколько гостевых вилл, развлекательный комплекс, теннисные корты. По скромным подсчетам, сдача в аренду этой недвижимости приносит Брэнсону около 53 тысяч долларов в сутки.

А еще на острове Некер обитают около двухсот фламинго.

Остров Робинс, Нью-Йорк, США


Кому принадлежит : Луи Бэкон (состояние $1,81 млрд на 2017 год)

Площадь острова : 1,76 кв. км

Стоимость : $11 млн

Остров Робинс находится недалеко от Лонг-Айленда. Некогда прежний владелец хотел превратить остров в роскошный курорт, однако компания обанкротилась, а на аукционе в 1993 году остров выкупил финансист Wall Street Луи Бэкон.

Робинс, кстати, в курорт так и не превратился. Бэкон сделал здесь частный заповедник: восстановил дубовые леса, популяции оленей и гигантских черепах. На все это он затратил миллионы долларов. Правда, этот заповедник посторонним посещать запрещается, а нью-йоркский миллиардер приезжает сюда поохотиться.

Пожалуй, многие люди предавались мечтам о том, где бы они хотели отдохнуть, если бы деньги вообще их не волновали. Отправились бы на роскошный горнолыжный курорт? Побывали на частном острове в Карибском море? А может, насладились бы отпуском в Европе? Для некоторых мечты становятся реальностью: миллиардеры могут позволить себе все, что им только угодно. Так куда же они отправляются? Вот шесть направлений, выбранных богачами для отдыха.

Ричард Брэнсон: Британские Виргинские острова

Один из островов архипелага принадлежит лично Брэнсону, там располагается его дом для отдыха. Кроме того, именно на архипелаге он регулярно проводит время. Любому миллиардеру хочется приватности, поэтому остров Некер становится таким подходящим вариантом. Он доступен и для простых туристов, но стоимость в пять тысяч долларов за ночь на острове мешает широкому кругу людей туда попасть.
Если вы все же можете себе такое позволить, вас ждут отдых на воде, плаванье с трубкой, спа-процедуры, изысканная кухня, занятия йогой и теннисом. Если цена слишком высока, отправляйтесь на Тортолу, расположенный неподалеку остров, где почти то же самое доступно по более низкой цене.

Билл Гейтс: Хорватия

Этот человек прославился не только достижениями, но и филантропией. Он не боится отдыхать в скромных условиях и отправляться туда, где много туристов. Конечно, на роскошных яхтах он тоже отдыхал, но любит и прогуляться по средневековым городкам Хорватии.
Он любит остров Хвар, который популярен и у других знаменитостей. На этом острове мягкий климат, чудесные пляжи, старинная архитектура, прекрасная природа и очаровательная атмосфера.

Роман Абрамович: Сен-Барт

Этот олигарх нередко останавливается на роскошной яхте на популярном у богачей острове Сен-Барт. Одна из самых крупных яхт в мире принадлежит ему лично, поэтому он с полным комфортом может посещать райский остров на Карибах.
Кстати, на одном из островов в Карибском море у Абрамовича свой дом. Это направление привлекает обеспеченных людей, поэтому вы можете найти здесь самые роскошные отели, дизайнерские магазины и изысканные рестораны.

Стивен Спилберг: Ирландия

Этот режиссер создал наиболее легендарные сюжеты — наверное, впечатлить его не так уж просто. Судя по тому, что он любит Ирландию, этот край вполне способен покорить даже взыскательных миллиардеров. Спилберг бывал по всей стране. Он наслаждался музыкой в пабах, ел рыбу с картошкой и катался на велосипеде.
По его словам, такой отпуск изменил всю его жизнь. Стоит отметить, что тур по Ирландии достаточно бюджетный, так что повторить маршрут знаменитости могут многие.

Опра Уинфри: Фиджи

Одна из самых успешных женщин-миллиардеров предпочитает отдыхать на острове Фиджи.
Спокойное море, тропический пейзаж, красивейшие пляжи и эксклюзивные отели — это место просто идеально подходит для отдыха богачей.

Уоррен Баффет: Лагуна-Бич

Уоррен Баффетт живет в скромном по меркам миллиардеров доме в Омахе, но иногда тратит деньги на отличный отпуск.
К примеру, чаще всего он отправляется в Калифорнию, в город Лагуна-Бич. Он ездил туда еще до того, как это направление стало предельно популярным.

Если дом - крепость человека, то частный остров - его королевство. И хотя в наше время вовсе не обязательно быть чрезвычайно богатым, чтобы приобрести остров - небольшой можно купить за $50 000 - большинство самых эксклюзивных кусочков суши посреди морей и океанов принадлежат миллиардерам. Обычай покупать кусочки рая происходит из 1960-х годов, когда покойный корабельный магнат Аристотель Онассис женился на бывшей первой леди США Жаклин Кеннеди на своем греческом острове Скорпиос. Приобретение острова непохоже на какую-либо другую покупку. Это способ создать свой собственный маленький мир, в котором все будет именно так, как хочется вам. Вот выборка образцов частной собственности миллиардеров, от нетронутых уединенных убежищ для современных Робинзонов Крузо до тропических экологически чистых курортов класса люкс.

Вконтакте

Однокласники

Ларри Эллисон: Ланаи, Гавайи

Владелец Oracle миллиардер Лоуренс Джей Эллисон в 2012 году приобрел почти весь гавайский остров Ланаи. Покупка горячо обсуждалась в прессе, и, по слухам, за остров пришлось выложить $300 млн. Эллисон собирается превратить свои 98 процентов острова, что составляет 230 квадратных километров, в популярную зону туристического отдыха и хорошее место для местных жителей. Все это планируется сделать натуральным образом, с использованием возобновляемых источников энергии и природных материалов.


Тед Тернер: остров Сент-Филлипс, штат Южная Каролина, США

Тед Тернер с семьей и друзьями более 35 лет наслаждаются рыбалкой и парусным спортом на острове Сент-Филлипс, что около побережья Южной Каролины вблизи исторических морских портов Чарльстон и Саванна. Нетронутая природа острова являет собой километры длинных пляжей с белым песком, пруды и болота и является домом для многих видов рыб и животных.


Ричард Брэнсон: Неккер, Британские Виргинские острова

К счастью для нас, некоторые миллионеры любят делиться. После первого же посещения в 1978 году острова Неккер сэр Ричард Брэнсон загорелся идеей создать там эксклюзивный курорт. Сейчас на его сайте Брэнсон приглашает всех желающих насладиться красотой своих владений на Британских Виргинских островах. Цены для туристов в 2016 году начинаются от $ 16 460 за двоих на четыре ночи в отеле «Храм любви» и $ 29 960 за двоих на 7 ночей.


Джон С. Мэлоун: Сэмпсон Кэй, Багамы


Екатерина и Дмитрий Рыболовлевы: острова Скорпиос, Греция

Даже богатые и знаменитые не всегда могут получить то, что хотят. Билл Гейтс, Джорджио Армани и Мадонна в последние годы лелеяли мечты о владении легендарным греческим островом, на котором в 1968 году прошло бракосочетание Аристотеля Онассиса и Жаклин Кеннеди. Однако трофей, вместе с соседним островком Спарти, достался Екатерине Рыболовлевой, дочери русского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Покупка была совершена в 2013 году и обошлась приблизительно в $ 150 млн.


Дитрих Матешиц: остров Лаукала, Фиджи

Миллиардер и соучредитель компании Red Bull купил остров Лаукала в начале 2000-х годов и создал там курорт-убежище с белыми песчаными пляжами и зарослями диких орхидей. Гости могут остановиться в частных виллах в стиле Фиджи посреди кокосовых рощ в тропических лесах и заниматься водными видами спорта, гольфом и верховой ездой.



// estay.livejournal.com


Общее

Сен Бартелеми, или просто Сен-Барт остров в Карибском регионе, относится к Заморским территориям Франции. Остров миллионеров, даже миллиардеров, состоявшихся личностей. Низкое процентное соотношение кореных жителей к вновь поселившимся, а также высокий уровень жизни делает комфортным проживание на этом острове. Но при одном условии-если вы готовы платить баснословные деньги на поддержание своих владений, яхт и иногда даже личных воздушных судов.

Как добраться.

Для начала надо прилететь на остров Сен-Мартин. Летают туда из Парижа, Амтстердама и из кучи Американских городов. Убедитесь, что у вас есть Виза заморских территорий Франции.

Популярные два вида транспорта для простых смертных с Сен Мартина до Сен Барт по морю и авиаперелет. По воде дешево и быстро на катамаране Вояджер 3 Дримлайнер: http://www.voy12.com/en/bate aux.php

Отходит из г. Мариго на Острове Сен-Мартин в 09.15, прибывает в порт Гваделупы (Сен Барт) в 10.30 Стоит данное удовольствие 72 Евро в обе стороны. Обратно отходит в 17.45 приезд через 45 мин. Можно выкупить билеты онлайн или просто забронировать по телефону а по приезду в порт оплатить в 2 стороны.

Фото с их сайта // www.voy12.com


По воздуху, на самолетах DHC-6 Twin otter авиакомпании WinAir, стоит 215 Долларов в обе стороны.

Взлет с аэропорта Святого Густава // estay.livejournal.com


Вылет из Аэропорта Принцессы Юлианны (Сен Мартин), прилет в Аэропорт Святого Густава. Расписание не знаю, можно глянуть на сайте.

Прибытие

Издали остров это просто гора, правда окруженная красивыми пальмами, белым песком, бирюзовым цветом воды и осеянная красными крышами элитных домовладений. При прибытии на остров необходимо заранее забронировать автомобиль. В противном случае в прокатной конторе у морского порта машин может не оказаться. В такую историю мы и влипли: прямо перед носом туристы забрали последний автомобиль.

Вид на набережную // estay.livejournal.com


Мы поймали такси, и предварительно узнав где расположена еще одна контора по прокату автомобилей двинули в сторону местного аэропорта Святого Густава. Через дорогу от терминала фирма Hertz, выбор не велик, но мы нашли БМВ 1 серии за 90 евро со страховкой.

Наш автомобиль с откидным верхом // estay.livejournal.com


Споттинг

Первым делом отыскали торец аэропорта и принялись снимать взлетающие самолеты. С дальнего торца аэропорта, выходящего в море прекрасный вид на аэропорт. Внимание: территория аэропорта не огорожена забором и даже нет зоны, за которую можно заходить. Единственная табличка гласящая о том что тут взлетают самолеты и все на ваш страх и риск.

// estay.livejournal.com


Взлет и посадка самолетов прямо над головами, это не Сен-Мартин, но свой кайф есть:

// estay.livejournal.com


// estay.livejournal.com


// estay.livejournal.com


// estay.livejournal.com


Пляж

Пляжи на Сен Барте очень красивые, чистые. Прямо фотографируй и на рабочий стол:

// estay.livejournal.com


// estay.livejournal.com


Обед

Нагуглив еще перед Выездом про ресторан Eden"s Rock направились в к нему. Ресторан шикарный, цены для острова считаю адекватные, а вкус просто как говорят "обалденный".

// estay.livejournal.com


// estay.livejournal.com


// estay.livejournal.com


В конце при полном летнике народу подходит официант со старшим и спрашивают понравилось ли все. Официанты вышколенные, опрятные. Обед на 4-х за 200 Евро-оправдан!

Дальнейшая поездка, немного споттинга

Вид с вершины холма открывается великолепнейший // estay.livejournal.com


© 2024 koliseum.ru -- Колизей - Туристический портал